Нормативно-правовые документы Российской Федерации в сфере информатизации

21.03.2011       Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 2011 г. N 453-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 21 марта 2011 г. N 453-р

В соответствии с пунктом 17.1 части 2 статьи 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" определить открытое акционерное общество "Ростелеком" единственным исполнителем работ в рамках мероприятий государственной программы Российской Федерации "Информационное общество (2011 - 2020 годы)", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2010 г. N 1815-р, согласно Приложению.

Председатель Правительства

В.ПУТИН

к распоряжению Правительства

от 21 марта 2011 г. N 453-р

МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО

(2011 - 2020 ГОДЫ)", В РАМКАХ КОТОРЫХ ЕДИНСТВЕННЫМ

ИСПОЛНИТЕЛЕМ РАБОТ В 2011 ГОДУ ОПРЕДЕЛЕНО

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОСТЕЛЕКОМ"

1. Развитие единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

2. Разработка механизмов, позволяющих использовать мобильные устройства для доступа к сервисам электронного правительства

3. Развитие сервисов взаимодействия граждан с органами государственной власти при помощи электронной почты, созданной на базе единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

4. Развитие центров телефонного обслуживания

5. Формирование единого пространства доверия электронной цифровой подписи

6. Развитие межведомственного электронного взаимодействия на основе системы взаимодействия

7. Формирование и развитие инфраструктуры универсальной электронной карты (в части, относящейся к компетенции федеральных органов исполнительной власти)

8. Создание единой системы справочников и классификаторов, используемых в государственных и муниципальных информационных системах

9. Создание единой системы учета записей актов гражданского состояния (электронный загс)

10. Развитие государственной автоматизированной системы "Управление"

11. Развитие мероприятия "Электронный регион"

12. Создание технологической инфраструктуры для осуществления электронных платежей за государственные услуги (на основе единого портала государственных и муниципальных услуг (функций))

13. Создание системы контроля реализации поручений Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления

14. Реализация мероприятий по координации расходования бюджетных средств органов государственной власти на использование информационных технологий

15. Создание национальной платформы для распределенной обработки данных, в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются пользователю как интернет-сервис

16. Обеспечение развития информационных систем в сфере государственных закупок и торгов

17. Развитие средств поиска информации по различным видам контента.

Делопроизводство

Смоленский областной центр информационных технологий

Центр космических услуг Смоленской области

Удостоверяющий центр