07.07.2017       О ходе реализации программы «Устранение цифрового неравенства»

На геоинформационном портале Смоленской области были отмечены универсальные точки доступа, построенные и планируемые в ходе реализации программы «Устранение цифрового неравенства» для населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек.

С помощьюуниверсальных точек доступа предоставляются услуги по передаче данных и осуществляется возможность использования информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Это позволит получать жителям населенных пунктов с малой численностью высокоскоростной доступ к сети «Интернет» со всеми его возможностями для общения, обмена информацией, получения государственных услуг, образования, онлайн-банкинга и коммерции.

Информация о существующих и планируемых точках доступа доступна на сайте http://gis.admin-smolensk.ru.

Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале - 340 (28%)
Да, я уже пользовался порталом для получения информации - 331 (27.2%)
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале из средств массовой информации или от знакомых - 279 (23%)