25.07.2017       Жители Смоленской области теперь могут записываться на прием к врачам через портал Госуслуги.

На портале Госуслуг для Смоленской области запущен раздел «Мое здоровье» в котором жители могут записаться на прием к врачу и посмотреть сведения об оказанной медицинской помощи.

Чтобы записаться на прием к врачу через портал Госуслуг, необходимо заполнить электронную форму записи. Для этого вам потребуется ваш полис обязательного медицинского страхования. Вы можете записать на прием другого человека (если он прикреплён к поликлинике) – для этого достаточно указать в форме записи его ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС (при наличии). В случае необходимости вы можете отменить запись. Сведения о записи на прием к врачу через портал Госуслуг также приходят на мобильный телефон в виде смс-сообщений.

При просмотре сведений об оказанной медицинской помощи отображаются записи из медицинской карты пациента если было посещение врача и лечение завершено.

Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале - 334 (27.9%)
Да, я уже пользовался порталом для получения информации - 321 (26.9%)
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале из средств массовой информации или от знакомых - 277 (23.2%)
Нет, я ничего об этом не знаю - 263 (22%)