16.08.2017       Совещание Управления Роскомнадзора по центральному федеральному округу

В рамках проводимого в г. Смоленске совещания руководителей территориальных органов Роскомнадзора Центрального Федерального округа 16 августа 2017 года в здании Администрации Смоленской области проведен семинар по вопросам контрольно-надзорной деятельности Роскомнадзора в сфере защиты персональных данных.

В работе семинара приняли участие заместители руководителей органов исполнительной власти, отвечающие за организацию работ по защите персональных данных и управляющих делами исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов Смоленской области, а так же специалисты по защите информации.

Открывая семинар, Руководитель управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Дмитрий Сокоушин высоко оценил меры, принимаемые органами власти Смоленской области по исполнению требований действующего законодательства в области защиты персональных данных.

В ходе семинара проведен анализ исполнения решений, принятых на заседании Комиссии по информационной безопасности Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе, обсуждены особенности обработки персональных данных операторами, являющимися государственными и муниципальными органами, вопросы сбора и распространения персональных данных в сети "Интернет". Рассмотрены лучшие региональные практики по практической реализации отдельных вопросов.

Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале - 334 (27.9%)
Да, я уже пользовался порталом для получения информации - 321 (26.9%)
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале из средств массовой информации или от знакомых - 277 (23.2%)
Нет, я ничего об этом не знаю - 263 (22%)