11.09.2017       Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2017

В период с 1 июля по 12 сентября 2017 года проводятся третьи Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2017. Honor Cup – это совместное российско-китайское мероприятие, инициированное компанией Huawei при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, направленное на повышение качества профессионального образования студентов и молодых дипломированных специалистов России в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Помимо самих соревнований, проект предусматривает работу открытой онлайн-школы для подготовки участников, в рамках которой все желающие могут ознакомиться с обучающими видео-лекциями по наиболее востребованным направлениям ИКТ: технологиям мобильной связи, облачным решениям для серверов и хранилищ данных, технологиями и протоколами взаимодействия и IP сетях.

Соревнования проводятся по следующим номинациям:

• 345G направлена на выявление талантливых студентов и молодых специалистов, интересующихся технологиями мобильной связи.
  •  E=DC 2 проводится для проверки знаний участников в области облачных решений для серверов и хранилищ данных.
  • vIP направлена на выявление талантливых студентов и молодых специалистов, интересующихся технологиями передачи данных в сетях IP (Internet Protocol).
  • Codecraft - командная номинация по программированию на языках  С++ и Java.

Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований, а также подать заявку на участие можно на сайте HonorCup.ru.

Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале - 340 (28%)
Да, я уже пользовался порталом для получения информации - 331 (27.2%)
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале из средств массовой информации или от знакомых - 279 (23%)