25.09.2017       В Смоленской области определили лучший Многофункциональный центр

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр Смоленской области».  Церемония награждения состоялась в администрации региона.

Конкурс проводится второй год подряд по распоряжению Губернатора Алексея Островского с целью повышения качества обслуживания заявителей и престижа профессии работников МФЦ, выявления и поощрения лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Сегодня в Смоленской области сеть МФЦ представлена 27 центрами и 75 их территориальными подразделениями, где оказывается более 600 видов  государственных,  муниципальных и иных услуг. В  этом году смолянам уже предоставлено более 430 тысяч услуг.

Напомним, Смоленщина - в числе лидеров рейтинга Минэкономразвития России по организации деятельности МФЦ. По итогам работы за II квартал этого года наш регион вошел в группу «Очень высокая эффективность организации деятельности».

«Губернатор Алексей Владимирович Островский определил развитие сети МФЦ в качестве одного из ключевых направлений в работе региональной  Администрации. Мы с удовольствием  констатируем, что количество заявок на участие в данном конкурсе растет, представлены все 27 муниципальных районов и городских округов. Число услуг постоянно увеличивается, как и сложность их оформления, что, в свою очередь, ужесточает  требования к специалистам. Поэтому мы заинтересованы выявлять лучших», - обратился к участникам конкурса вице-губернатор Василий Анохин, добавив, что МФЦ, занявшие первые места, будут представлять регион на всероссийском конкурсе.

Победители определялись по трем категориям в зависимости от количества окон обслуживания. В результате лучшим МФЦ первой категории (количество действующих окон не менее 20) стал Ленинский многофункциональный центр, расположенный в переулке Юннатов. Среди центров второй категории (от 10 до 20 окон) победил Ярцевский МФЦ, а в третьей (от 2 до 10 окон) – Дорогобужский МФЦ.

Победителя в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» определили во время торжественной церемонии подведения итогов конкурса. Предварительно из 31 поданной заявки были выбраны пять лучших специалистов, которые в финале представили свои презентации, а также ответили на вопросы жюри. По общей сумме набранных баллов победителем стала ведущий специалист отдела обслуживания граждан Юлия Егорова из Ленинского МФЦ.

Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале - 379 (29%)
Да, я уже пользовался порталом для получения информации - 374 (28.6%)
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале из средств массовой информации или от знакомых - 285 (21.8%)