26.09.2017       «Ростелеком» обнуляет тарифы на пользование Wi-Fi в точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства

На встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом в точках доступа Wi-Fi, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах. Глава кабинета министров поддержал инициативу.

Таким образом, с августа 2017 года пользоваться интернетом в точках доступа Wi-Fi, которые строятся в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах (с населением от 250 до 500 человек), можно будет абсолютно бесплатно.

На сегодняшний день компанией ПАО «Ростелеком» на территории Смоленской области построено 136 точек доступа Wi-Fi. На геоинформационном портале Смоленской области отмечены точки доступа, построенные (отмечены зеленым цветом) и планируемые в ходе реализации программы (отмечены красным цветом). Информация о существующих и планируемых точках доступа доступна на сайте http://gis.admin-smolensk.ru при выборе соответствующего слоя «Устранение цифрового неравенства».