26.10.2017       Следить за успеваемостью ребенка теперь можно на портале госуслуг

На портале госуслуг появилась новая услуга – Электронный дневник. Теперь родителям будет легче следить за успеваемостью ребенка в школе.

Электронный дневник позволит: узнавать текущие оценки ребенка, просматривать расписание уроков и домашние задания, узнать о посещаемости.

Скоро появится возможность составлять электронное портфолио ребенка, общаться в чате с учителями и родителями других учеников и быть в курсе школьных событий.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно сделать несколько шагов:

1. зайти на портал госуслуг Смоленской области со своим логином и паролем,
  2. в правой части страницы выбрать услугу «Электронный дневник»,
  3. выбрать школу и учащегося.

Родители имеют доступ к дневнику только своего ребенка. Поэтому если не получается просмотреть оценки вашего ребенка, обратитесь в школьную администрацию - вам обеспечат доступ.

Раньше, чтобы быть в курсе всех успехов ребенка, родителям нужно было проверять бумажный дневник, в котором не всегда стоят все оценки, или звонить учителю и приходить в школу лично. Теперь электронный дневник позволит получить эту информацию быстро и в удобное для вас время.

Возможность вести электронный дневник обеспечена для всех школ Смоленской области. Если в вашей школе эту услугу не еще предоставляют, обратитесь в школьную администрацию с просьбой ее предоставить.

Портал госуслуг помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы. С 2010 года мы делаем портал удобнее: упрощаем регистрацию, повышаем надежность и расширяем спектр услуг. Электронный дневник – еще одна услуга, которая помогает родителям в воспитании детей. Госуслуги проще, чем кажутся.