30.10.2017       Получить услугу в исполнительном органе власти можно без очередей

На региональном портале госуслуг теперь можно записаться на прием в исполнительный орган власти. Больше не придется стоять в длинной очереди, ожидая приема.

Сейчас можно записаться на наиболее востребованные услуги, которые предоставляет:

• Департамент государственной службы занятости населения Смоленской области,
  • Департамент Смоленской области по социальному развитию,
  • Главное управление записи актов гражданского состояния Смоленской области.

В дальнейшем перечень органов власти и услуг, на которые действует предварительная запись, будет расширяться.

Как записаться на прием в орган исполнительной власти:

1. зайти со своим логинам и паролем от портала госуслуг на портал госуслуг Смоленской области;
  2. выбрать услугу «Запись на прием в исполнительные органы власти»;
  3. выбрать орган власти и услугу;
  4. определить дату и время посещения.

В итоге вы получаете талон на прием. Распечатывать его не нужно - данные о записях есть у ответственных сотрудников. Если ваши планы изменились, можно отменить запись в своем личном кабинете.

Региональный портал госуслуг, также как и федеральный портал госуслуг, помогает гражданам  делать  общение с государством удобнее и учитывает региональные особенности. Мы постоянно совершенствуем работу портала и добавляем новые электронные услуги. Запись через Интернет в органы власти - следующий шаг в расширении функционала регионального портала.