22.11.2017       Стартовал второй этап конкурса "Мои госуслуги"

С 20 ноября по 10 декабря  в Смоленске проходит второй этап областного конкурса «Мои госуслуги» - «Конкурс реализации идей». К участию приглашаются школьники, студенты, их творческие коллективы.

Задача данного этапа – создать видео-инструкции и сервисы, которые позволят сделать Региональный портал госуслуг еще удобнее. Участникам предлагается воплотить идеи, победившие на предыдущем этапе «Конкурс идей». Лучшие проекты будут реализованы на Региональном портале госуслуг, а их авторы получат ценные призы.

Чтобы принять участие, необходимо реализовать одну из идей:

- в направлении «Мультимедиа»:

• Путеводитель по порталу;

- в направлении «Программирование»:

• Оценка качества предоставления услуги "Запись на прием к врачу";
  • Разработка мобильного приложения - прототипа онлайн калькулятора стоимости государственных и муниципальных услуг.

Более подробно задания для участия в "Конкурсе реализации идей" описаны на странице конкурса http://its.admin-smolensk.ru/meropriyatiya_i_konkursi..

Заявки и проекты принимаются до 10 декабря 2017 г. по электронной почте konkurs@admin-smolensk.ru или по адресу: 214008, пл. Ленина, д. 1, Департамент по информационным технологиям. 14-15 декабря 2017 года состоится очная защита проектов, после которой члены экспертной комиссии выберут победителя. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Департамента по информационным технологиям, в разделе «Мероприятия и конкурсы».

Напоминаем, конкурс проектов «Мои госуслуги» проводится с 7 ноября по 20 декабря и направлен на популяризацию Регионального портала госуслуг и развитие творческого потенциала молодежи.

Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале - 379 (29%)
Да, я уже пользовался порталом для получения информации - 374 (28.6%)
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале из средств массовой информации или от знакомых - 285 (21.8%)