11.12.2017       СОГБУ «МФЦ» подписало соглашение о взаимодействии с Избирательной комиссией Смоленской области

8 декабря 2017 года состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Смоленским областным государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» и избирательной комиссией Смоленской области.

В церемонии подписания соглашения приняли участие член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Антон Лопатин, начальник Департамента Смоленской области по информационным технологиям Андрей Рудометкин, члены избирательной комиссии Смоленской области и представители средств массовой информации.

«Подписание данного соглашения позволит организовать в Ярцеве, Вязьме, Гагарине и других населенных пунктах Смоленской области прием и обработку заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения», - отметил член Центризбиркома Антон Лопатин.

Напомним, на выборах Президента России в 2018 году избиратель сможет проголосовать по месту нахождения - эта процедура вводится вместо досрочного голосования и открепительных удостоверений. Для этого избирателю необходимо будет обратиться с заявлением о включении в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можно в территориальных и участковых избирательных комиссиях, в соответствующих МФЦ и на сайте «Госуслуги».

«Сегодня в рамках подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году  подписывается очень важный документ о взаимодействии избирательной комиссии Смоленской области и МФЦ, который позволит  реализовать  право избирателя проголосовать на предстоящих выборах по месту нахождения на любом удобном для него территориальном избирательном участке" - отметил Андрей  Рудометкин начальник Департамента.

В свою очередь, директор СОГБУ «МФЦ» Сергей Николаев отметил, что сотрудники Многофункционального центра со своей стороны готовы обеспечить все, чтобы подача заявлений была максимально удобна и комфортна для смолян.

Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале - 379 (29%)
Да, я уже пользовался порталом для получения информации - 374 (28.6%)
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале из средств массовой информации или от знакомых - 285 (21.8%)