26.12.2017       Теперь на госуслугах можно узнать о культурной жизни Смоленщины

Минкомсвязи сообщает о том, что на портале госуслуг появился новый сервис — «Культурная жизнь региона». Сервис представляет собой виджет, встроенный в Единый портал госуслуг. В виджете размещаются анонсы мероприятий того региона, из которого на портал зашел пользователь. Информация в виджет поступает с портала «Культура.РФ».

«Единый портал госуслуг расширяет число государственных сервисов общефедерального охвата. Новый сервис — это результат совместной работы с командой Министерства культуры. Виджет автоматически подбирает и выдает пользователям, исходя из их местоположения, информацию о культурных событиях, концертах, выставках и многом другом, — сказал заместитель директора Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Александр Павлович. — Такое сотрудничество с ведомствами очень перспективно, оно позволяет популяризировать современные сервисы, которые предлагают органы власти».

Чтобы пролистать информацию о предстоящих культурных событиях, достаточно зайти на портал госуслуг в раздел «Культурная жизнь региона».

Напомним, одной из основных задач портала госуслуг является помощь гражданам в различных жизненных ситуациях: создании семьи, рождении детей, оформлении недвижимости и пр. Возможность узнавать о культурных событиях региона – следующий шаг в развитии категории услуг «Культура, досуг, спорт».