07.05.2018       7 мая – День радио

День радио 7 мая ежегодно отмечают работники связи, радио и телевидения, преподаватели, студенты и выпускники всех радиофизических факультетов России, а также радиолюбители. В этот день 1895-ого года на заседании Русского физико-химического общества физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника. Это событие положило начало развитию радиотехники в нашей стране, будущим средствам связи и телевидению. Сегодня уже трудно представить жизнь без мобильных телефонов, радио, телевидения, Интернета. Они помогают нам сокращать расстояния, быть в курсе событий родной страны и всего мира, получать доступ к знаниям, накопленным многими поколениями.

Коллектив Департамента Смоленской области по информационным технологиям сердечно поздравляет работников всех отраслей связи с профессиональным праздником и желает успехов и развития в своем деле, крепкого здоровья и благополучия!

Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале - 392 (29.3%)
Да, я уже пользовался порталом для получения информации - 391 (29.2%)
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале из средств массовой информации или от знакомых - 285 (21.3%)