31.08.2018       Четвертые Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2018

До 15 сентября проводится отборочный этап четвертых Всероссийских соревнований в сфере инфотелекоммуникационных технологий Honor Cup 2018. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые дипломированные специалисты не старше 1991 года рождения. Участие бесплатное.

Honor Cup - это совместное российско-китайское мероприятие, инициированное компанией Huawei при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации. Соревнования направлено на  повышение мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в области ИКТ.

Отборочные испытания проходят в формате игровой викторины. В этом году участники могут проверить свои силы в следующих номинациях:

• IoT — технологии и протоколы взаимодействия нового типа вычислительных сетей.
  • 345G — высокоскоростное подключение мобильных устройств (компьютеров, смартфонов, планшетов) к Интернету.
  • ITH — облачные решения для серверов и хранилищ данных.
  • vIP — технологии и протоколы взаимодействия в IP-сетях, которые являются основой для большинства сетевых взаимодействий.
  • Code — акцент в номинации ставится на математике, владении языками программирования, а также способности разобраться в новой проблемной области.

Участники с лучшими результатами смогут попасть во второй отборочный этап, который пройдет с 4 по 7 октября на сайте соревнований, где конкурсантам предстоит ответить на открытые вопросы экспертов. Финал мероприятия состоится 16 ноября в Москве.

Кроме соревнований на протяжении всего Honor Cup  работает  онлайн-школа с вебинарами от экспертов компании. Все желающие могут улучшить свою профессиональную подготовку.

Принять участие в отборочном этапе можно на официальном сайте honorcup.ru  и в Android-приложении. Регистрация и викторина продлятся до 15 сентября.

Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале - 382 (29%)
Да, я уже пользовался порталом для получения информации - 380 (28.8%)
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале из средств массовой информации или от знакомых - 285 (21.6%)