08.10.2018       Конференция «Обеспечение безопасности объектов критической информационной инфраструктуры Российской Федерации»

1 ноября в КВЦ имени Тенишевых состоится региональная конференция «Обеспечение безопасности объектов критической информационной инфраструктуры Российской Федерации». К участию приглашаются представители органов исполнительной власти и государственных учреждений Смоленской области, а также представители организаций и предприятий, функционирующих в сферах, определенных Федеральным законом 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

Конференция проводится комиссией по информационной безопасности Администрации Смоленской области при поддержке Управления ФСТЭК России по ЦФО и Центра защиты информации и специальной связи ФСБ России.

Цель мероприятия – реализация требований закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

В рамках конференции выступят ведущие российские производители средств защиты информации с докладами по темам:

-  практика реализации Федерального закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации»;

- актуальные угрозы безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ) в 2018 году и основные тенденции на 2019 год;

- организация ведомственного центра обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСопка);

- средства и решения по обеспечению безопасности объектов КИИ;

- особенности подготовки специалистов по обеспечению безопасности критической информационной инфраструктуры;

- анализ защищенности объектов критической информационной инфраструктуры и методы устранения выявленных уязвимостей.

Также в рамках мероприятия пройдет выставка средств защиты информации, применяемых на  объектах критической информационной инфраструктуры.

Чтобы принять участие, необходимо до 26 октября отправить заявку на электронную почту - kalugin_an@admin-smolensk.ru. В заявке указывается фамилия, имя и отчество участника, наименование организации, должность и контактный телефон.

Телефон для справок - 8 (4812) 29-10-26.

Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале - 392 (29.3%)
Да, я уже пользовался порталом для получения информации - 391 (29.2%)
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале из средств массовой информации или от знакомых - 285 (21.3%)