26.11.2018       Школы области приглашают принять участие в ежегодном конкурсе «Мои госуслуги»

С 6 по 18 декабря в Смоленской области пройдет прием заявок на участие в ежегодном областном конкурсе «Мои госуслуги». К участию приглашаются общеобразовательные учреждения области. Задача участников – привлечь как можно больше учеников, их родителей и других жителей области старше 14 лет к регистрации на портале Госуслуг. Победители и призеры конкурса получат ценные призы от Администрации Смоленской области.

Основная задача конкурса – привлечь граждан, особенно молодежь, к использованию государственных и муниципальных  в электронном виде – на региональном портале госуслуг pgu.admin-smolensk.ru и едином портале gosuslugi.ru. Такой формат значительно упрощает взаимодействие с государством по многим вопросам: от записи к врачу до  регистрации индивидуального предпринимателя.

Чтобы принять участие, общеобразовательная организация должна сделать следующее:

1. Рассказать своим ученикам о портале госуслуг - какие услуги на нем можно получить, как электронные услуги позволяют экономить время, как получить доступ ко всем услугам портала

2. Собрать от желающих заявления на регистрацию на портале госуслуг в бумажном виде. В срок с 6 по 18 декабря все заполненные заявления, список заявлений и заявку на участие участники должны передать в ближайший МФЦ. Также в это время нужно отправить скан заполненной заявки на участие  на электронную почту konkurs@admin-smolensk.ru.

За каждое заявление участнику конкурса начисляется один конкурсный балл. При этом заявления граждан, у которых уже есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, учитываться не будут.

Стоит отметить, что и для небольших сельских, и для городских с большим числом учеников школ созданы равные условия - победителей и призеров конкурса определят по среднему баллу - числу заявлений на одного учащегося школы.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится не позднее 27 декабря.

Подробнее – на сайте конкурса http://its.admin-smolensk.ru/meropriyatiya_i_konkursi/gosusl/

Да, я уже имею зарегистрированный личный кабинет на этом портале - 392 (29.3%)
Да, я уже пользовался порталом для получения информации - 391 (29.2%)
Нет, не пользовался, но слышал об этом портале из средств массовой информации или от знакомых - 285 (21.3%)