07.02.2013       В Смоленске начался межрегиональный IT-форум
Научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии» организованна департаментом Смоленской области по информационным технологиям

Сегодня в областном центре начала свою работу шестая ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии». В этом году она собрала 350 участников, 100 из них - представители других регионов.

В программу конференции включены пленарные заседания, секции, круглые столы. Также во время конференции состоится подведение итогов и вручение призов ежегодного областного конкурса «Информационные технологии в образовании».

Особое внимание участников конференции привлекла презентация виртуальной 3D-экскурсии по городу Смоленску – www.smolensk.ru. Заказчиком проекта является администрация Смоленской области. Экскурсия включает в себя трехмерную модель исторической части города, 167 детализованных объектов культурного наследия, сферические фотопанорамы и фотопанорамы внутренних интерьеров, а также информационные карточки объектов на двух языках – русском и английском.

Ольга ЕФРЕМОВА

«Комсомольская правда» Смоленск

Источник - http://www.kp.ru/online/news/1361165/

Делопроизводство