СМИ о нас

08.02.2013       В Смоленске чествовали участников и победителей конкурса "Информационные технологии в образовании"

В Смоленске чествовали участников и победителей конкурса "Информационные технологии в образовании". Он проводился в рамках межрегиональной научной конференции.

На конкурс было подано более 100 заявок от школьников, студентов колледжей и вузов. Причем участвовали как индивидуальные проекты, так и подготовленные различными образовательными учреждениями - они соревновались в создании лучшей информационной среды. Награждение стало закрытием 6-й межрегиональной конференции "Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии". Победители получили дипломы и призы. Многие из них отправили на конкурс свои курсовые и дипломные работы.

Сергей Камянецкий, студент 5 курса физико-математического факультета СмолГУ: «Мы выбрали направление «логические игры и программирование игр под мобильные телефоны и современные платформы. Мы их разрабатывали, представляли и вот выиграли конкурс».

Мария Агеева, ученица 6 класса по дистанционной форме обучения:«Я сделала электронную энциклопедию на CD. Она называется «Смоленск литературный». Я посчитала это очень важной темой, поскольку очень много известных писателей и поэтов родились на Смоленщине».

ВГТРК Смоленск

Дина Гришина

Источник - http://www.smolensk.rfn.ru/rnews.html?id=34855&cid=7

Делопроизводство