08.08.2019       Заседание расширенной коллегии по подведению итогов работы СОГБУ МФЦ за 1 полугодие 2019 года

8 августа в конференц-зале здания Администрации МО «Починковский район» Смоленской области состоялось заседание расширенной коллегии по подведению итогов работы СОГБУ МФЦ за 1 полугодие 2019 года.

В совещании приняли участие начальник Департамента Смоленской области по информационным технологиям Рудометкин Андрей Николаевич, начальник отдела организации предоставления услуг в электронном виде Департамента Корналевская Светлана Викторовна, консультант отдела совершенствования государственного управления Департамента Панков Вячеслав Петрович, директор СОГБУ МФЦ Николаев Сергей Владимирович, первый заместитель директора СОГБУ МФЦ Айваржи Светлана Николаевна, заместители директора – начальники филиалов СОГБУ МФЦ, а также руководители структурных подразделений СОГБУ МФЦ.

Директор СОГБУ МФЦ Николаев С.В. выступил с развернутым докладом об основных показателях работы СОГБУ МФЦ по итогам первого полугодия 2019 года и проблемах развития МФЦ.

В рамках тематики федерального проекта «Цифровое государственное управление» прозвучали обзорные доклады о суперсервисах, как комплексах государственных услуг, сгруппированных по типичным жизненным ситуациям (доступных в электронном виде) и об актуальных вопросах кадровой политики в условиях цифровой экономики.

Заместитель директора – начальник Промышленного филиала СОГБУ МФЦ в г. Смоленске Журавлева О.А. рассказала о мероприятиях направленных на повышение эффективности работы  Промышленного филиала СОГБУ МФЦ.

Результаты работы региональной «Горячей линии» для жителей Смоленской области по вопросам подключения цифрового эфирного телевидения осветила в своем выступлении начальник отдела – руководитель центра телефонного обслуживания Афонычева Ю.А., рассказав об организации работы центра телефонного обслуживания СОГБУ МФЦ в период перехода на цифровое эфирное телевещание.

В выступлении начальника отдела по обслуживанию граждан Сычевского филиала СОГБУ МФЦ Соколовой А.А. озвучены результаты работы по повышению качества и доступности для населения предоставляемых услуг.