21 район области готов предоставить госуслуги в электронной форме
На еженедельном видеоселекторном совещании с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных районов губернатор Смоленской области обсудил организацию предоставления гражданам и организациям услуг в электронном виде и рост тарифов на жилищные услуги.
Об итогах реализации ФЗ №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в муниципалитетах за 2011 год рассказал начальник Департамента Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Петр Лопашинов.
План-график перехода на предоставление муниципальных услуг в электронном виде утвержден в 21 районе. В Велижском и Смоленском районах проект документа проходит стадию согласования. Духовщинский, Ельнинский, Ершичский и Шумячский районы официально еще не заверили переход.
Петр Лопашинов сообщил главам районных администраций, что количество муниципальных услуг должно составлять от 40 до 80, а Краснинскому, Хиславичскому, Смоленскому, Дорогобужскому, Ершичскому и Глинковскому районам, которые внесли в реестр менее 20 услуг, рекомендовал активизировать работу. Отметили и «отличников» - Смоленск, Сафоново, Демидов, Вязьма, Гагарин, Ярцево, Ельня, Десногорск.
Вновь был поднят вопрос о недопущении роста тарифов на жилищные услуги в первом полугодии 2012 года.
Автор:Дина ВОРОБЬЕВА
info.SmolCity.ru