Ежегодный областной конкурс «Учи IT»

О конкурсе

Цель ежегодного областного конкурса «Учи IT» - создание и развитие цифровой образовательной среды, формирование необходимых для цифровой экономики практических навыков и ключевых знаний преподавателей профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, расположенных на территории Смоленской области, и обучающихся образовательных организаций, а также популяризация трендовых направлений цифровизации в Смоленской области.

Основными задачами конкурса являются:

• внедрение цифровых технологий в образовательных организациях;
  • развитие образовательных онлайн-проектов в сфере цифровой экономики;
  • вовлечение образовательных организаций в цифровизацию образовательного процесса;
  • формирование практических навыков и ключевых знаний преподавателей и обучающихся образовательных организаций, необходимых для цифровой экономики;
  • сбор лучших образовательных практик и их тиражирование на территории Смоленской области.

Организатор Конкурса – Департамент цифрового развития Смоленской области.

Срок проведения конкурса в 2022 году: с 15 августа по 30 ноября 2022 года.

Подача заявок на участие в Конкурсе и отбор участников будет проводится с 15 августа по 19 сентября 2022 года путем направления конкурсной заявки в адрес Департамента (214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1), а также на адрес электронной почты: its@smolensk.ru.

Порядок организации Конкурса изложен в регламенте проведения в 2022 году ежегодного областного конкурса «Учи IT», утвержденного Приказом начальника Департамента цифрового развития Смоленской области от 10.08.2022 № 0043.

Документы

Постановление Администрации Смоленской области от 12.07.2022 № 466 "О ежегодном областном конкурсе «Учи IT»

Распоряжение Администрации Смоленской области от 03.08.2022 № 1149-р/адм "О проведении ежегодного областного конкурса «Учи IT»

Приказ начальника Департамента цифрового развития Смоленской области от 10.08.2022 № 0043 «Об утверждении Регламента проведения в 2022 году ежегодного областного конкурса «Учи IT»